Общество
Софья Барановская. «Завтра твоей страны»

Кто предлагает белорусам почувствовать вкус Победы?

Как воюют за потребителя производители алкоголя и шоколада — эхо прошедшей войны на этикетках, изучает «Завтра твоей страны».

Тему «наркомовских 100 грамм» — ежесуточной порции бойца на передовой в 1941-1945 годах — обыгрывают практически все белорусские производители крепкого горячительного.

Лидер отрасли является и лидером по числу зарегистрированных задумок. «Минск Кристалл» — собственник товарных знаков «Победа», «Фронтовые 100», «Фронтовые 100 грамм», «Фронтовая» и «Франтавая».

В использовании военной темы для продвижения не отстают и его конкуренты. В базе данных Национального центра интеллектуальной собственности Беларуси за гродненским заводом «Неманофф» закреплены товарные знаки «Нормандия-Неман» и «Салют». Витебскому ликеро-водочному заводу «Придвинье» принадлежат «За победу» и «Комбат», у «Аквадива» есть водка «За Родину» и «Наркомовская стопка».

На десять международных классов товаров и услуг распространяется товарный знак «Боевой путь», владельцем которого является Евгений Сылка. В алкогольном и пивном классах (в том числе) зарегистрировал знак Narkomoff Виталий Доля.

Продолжение статьи читайте здесь

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)