Экономика
Сергей Веснин, Завтра твоей страны

Кто из белорусских богачей сохранил совместный бизнес со старыми друзьями

Где доминируют крупнейшие деловые альянсы Беларуси?

Большие деньги способны разрушить даже многолетнюю дружбу. Самый известный в Беларуси бизнес-тандем основателей группы компаний «Трайпл» Юрия Чижа и Владимира Япринцева, просуществовав 20 лет, недавно распался с громким скандалом.

Остались ли в белорусском бизнесе партнеры, которые в отличие Япринцева и Чижа, сохранили не только деловые, но и дружеские отношения?

«Завтра твоей страны» составило топ-5 самых известных и продолжительных по времени деловых альянсов.

Александр Шакутин и Николай Воробей

Деловой альянс председателя совета директоров «Амкодора» Александра Шакутина и новополоцкого бизнесмена Николая Воробья начал формироваться в рамках компании-нефтетрейдера «Интерсервис». Со временем их совместный бизнес разросся по мере инвестиций этой компании в другие сектора экономики. Сейчас Александр Шакутин и Николай Воробей являются акционерами «Амкодора», «Абсолютбанка», «Нефтебитумного завода» и других активов. По словам Александра Шакутина, с Николаем Воробьем он знаком уже около 20 лет.

Оба бизнесмена вместе работают и в качестве спортивных функционеров: Шакутин возглавляет Белорусскую теннисную федерацию, Воробей является его замом.

Продолжение статьи читайте здесь.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)