Экономика

Кризиса в Беларуси нет. Кризис на нас обрушился

По мнению Александра Лукашенко, мировой экономический кризис Беларусь не захлестнул. Более того, глава государства посулил, что в результате «мы будем впереди всех».

-- В причинах кризиса еще никто не разобрался. Видимо, в нем заинтересован кто-то из сильных мира сего, - поведал журналистам в Березе Александр Лукашенко (цитируется по агентству ««Интерфакс»). При этом он отметил, что Беларусь кризис не захлестнул.

Одновременно глава государства выразил уверенность в том, что страна преодолеет негативные последствия мирового финансового кризиса.

«Каждый человек должен напрячься и пережить следующий год. Мы выдержим этот кризис, который обрушился на нас, и как только начнет подниматься мировая экономика, мы будем впереди всех», - оптимистично пообещал Лукашенко.

А еще чуть позже руководитель Беларуси признал, что «так называемый коррупционный, финансовый, экономический кризис, конечно, коснулся и нас».

-- Главное для нас в этом так называемом кризисе продать продукцию, которую мы производим. А также заполнить свой рынок своими потребительскими товарами, - заявил глава государства.

Коснувшись совещания по вопросам регулирования предпринимательской деятельности, Лукашенко предъявил претензии: «Неужели мы не можем сами производить швабры, лопаты, ведра?». В этой связи он заявил, что дал поручение премьер-министру страны «посмотреть, чем сегодня торгуют эти индивидуальные предприниматели». Так что, вероятно, на днях Сидорский отправится на рынки – изучать ассортимент палаток ИП.

 

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)