Лукашенко – Путину: «Нас продолжают душить. Пять пакетов ввели, поговаривают о шестом»

Самое интересное, что известно о переговорах правителей Беларуси и России, которые проходят сегодня в Санкт-Петербурге.

***

Другие детали переговоров пока не известны. Дальше в программе правителей хоккей.

***

Лукашенко заявил, что Беларусь и Россия будут развивать кооперацию в авиастроении.

***

Лукашенко добавил, что обратился к Путину, «чтобы мы не останавливали наши совместные учения»:

— Чтобы мы продолжили создание центров по обучению наших ребят, прежде всего новым образцам военной техники, которую мы в России закупаем. Мы это делаем.

Также он заявил, что Путин рассматривает его предложения по учениям на территории Беларуси.

— Хотелось бы, чтобы эти решения были приняты вами. Это на пользу белорусско-российским отношениям будет, — отметил Лукашенко.

Путин ответил, что учения пройдут в начале будущего года.

— Путин заявил о планах провести совместные военные учения на территории Беларуси в феврале-марте 2022 года, — пишет политический обозреватель и историк Александр Фридман. — Это как раз тот отрезок  времени, на который Лукашенко наметил свой конституционный референдум. И это вряд ли случайное совпадение…

***

Лукашенко поблагодарил Путина за то, что тот сделал для Беларуси, и поддержку, которую он оказывает «в это трудное санкционное время».

— Не хочу вам льстить, дело не в лести, — приводит слова Лукашенко его пресс-служба. — …Нас продолжают душить. Пять пакетов ввели, поговаривают о шестом каком-то пакете. Притом безмозглые, никому не нужные эти санкции.

***

Фото Пул №3

Первый снимок встречи Лукашенко и Путина опубликовал приближенный к Кремлю телеграм-канал. На фото правитель Беларуси снят сзади, он с распахнутыми руками идет к российскому коллеге.

Пул Первого сообщил, что перед началом встречи Путин заехал на машине за Лукашенко. И опубликовал похожий снимок, где правитель Беларуси сфотографирован со спины.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.4(69)