В мире

Кремль сообщил о просьбе Зеленского встретиться с Путиным в Израиле

Киев обратился к Москве с предложением о встрече Владимира Путина и Владимира Зеленского, сообщает РБК. Однако продолжительная беседа у лидеров стран вряд ли получится.

– Запросы поступали, в том числе от президента Зеленского. Никто никому не отказывал, но с учетом графика продолжительные контакты вряд ли возможны, — сказал помощник российского президента Юрий Ушаков.

Он объяснил, что на форуме ожидается «очень насыщенная программа» и времени «нет физически». Встречи лидеров, если они и состоятся, будут «только на ногах и носить весьма краткий характер».

Всемирный форум памяти Холокоста пройдет в Израиле с 23 по 24 января. На него приглашены несколько мировых лидеров: главы США, России, Франции, Великобритании и Германии.

На форум был приглашен и президент Польши Анджей Дуда, однако он от визита отказался. По одной из версий, это было связано с нежеланием встречаться с Владимиром Путиным и резонансным конфликтом Москвы и Варшавы.

В Киеве ранее сообщили, что встреча Владимира Зеленского с Владимиром Путиным не запланирована. В офисе президента Украины заявили, что если встреча и состоится, она может быть посвящена лишь вопросу освобождения удерживаемых лиц.

 

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 2.6(5)