В мире

Красноярская пенсионерка устроила пьяный дебош на борту «Боинга»

Пассажирский самолет вынужден был вернуться в Красноярский аэропорт из-за буйного поведения одной из пассажирок.

Как сообщили «Росбалт» в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре, 17 марта в 04:40 по местному времени самолет Boeing 757-200 авиакомпании «КатэкАвиа» вернулся в аэропорт вылета через час после взлета.

Воздушное судно вылетело из аэропорта «Емельяново» в 03:45 по маршруту Красноярск — Бангкок. Во время полета одна из пассажирок, находящаяся в состоянии алкогольного опьянения, отказалась подчиниться требованиям кабинного экипажа. 61-летняя женщина устроила скандал и драку на борту лайнера. По неофициальным данным, дебоширка — жительница Красноярска, которая решила немного выпить, чтобы унять страх перед перелетом, но не рассчитала дозу.

Капитан воздушного судна доложил о пьяном пассажире на борту, и экипаж принял решение вернуться в аэропорт вылета. Самолет благополучно совершил посадку в аэропорту «Емельяново». На борту воздушного судна находились семеро членов экипажа, 183 пассажира, в том числе 28 детей.

Правонарушительница снята с рейса, в отношении нее возбуждены административные производства по ст. 20.21 (появление в общественных местах в состоянии опьянения) и ч.6 ст. 11.17 (невыполнение лицами, находящимися на борту воздушного судна, законных распоряжений командира воздушного судна) КоАП РФ.

Кроме того, проводится доследственная проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ (побои).

В последнее время инциденты с участием российских авиадебоширов не являются редкостью. Так, в ноябре 2014 года «Боинг», летевший из Иркутска в Москву, вынужденно сел в Новосибирске из-за пьяного дебоша, который устроили калининградский депутат Евгений Должиков и бизнесмен Дмитрий Захаренков.

Один из самых громких случаев произошел в январе 2013 года. Россиянин Сергей Кабалов подрался с бортпроводниками и пассажирами на борту рейса Москва — Хургада. Суд признал его виновным в попытке угона самолета и приговорил к трем с половиной годам тюрьмы. Позднее срок был сокращен до одного года и восьми месяцев: Верховный суд России пришел к выводу, что попытки угона самолета не было, и 6 ноября 2014 года Кабалов вышел на свободу.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)