Коктейль
Татьяна Шахнович

«Красиво можно выглядеть и без одежды»

Как отреагировала на вопрос о романе с Сергеем Михалком актриса Светлана Зеленковская, что не понравилось на показе Ольге Вайнилович, Ольге Барабанщиковой и Инне Афанасьевой, а также какие минусы в организации мероприятия отметили белорусские дизайнеры – обо всем этом в репортаже «Салідарнасці» с минского показа коллекции Маши Цигаль.

В ночь на 22 марта в минском клубе Bronx состоялась первая вечеринка из проекта «The V Element», представляющего 4 стихии – модную одежду, автомобили, путешествия, дорогие аксессуары и украшения.

Звездой мероприятия призвана была стать известный российский дизайнер Маша Цигаль.

Организаторы постарались на славу. У крыльца расстелили красную дорожку, рядом установили сверкающий огнями каркас огромного шара, для приглашенных VIP-ов приготовили презенты и специально оборудованную зону на втором этаже с шампанским и виски.

На пресс-конференции Маша появилась в черном спортивном плюшевом костюме, кедах и с цепочкой на шее с кулоном в виде короны. Дизайнер рассказала журналистам, о том, что не знает, что такое гламур, сама не курит, занимается йогой и фитнессом, а также удивилась тому, как мало на минских улицах людей.

После пресс-конференции Машу отпустили готовиться к показу, а фотографов отправили на красную дорожку встречать местных знаменитостей.

— Бедные, звезды-то где-то через час подтянутся, — обсуждали в холле всезнающие секьюрити, глядя через окно на ежившихся на морозе фотокоров.

Одной из первых в заведение пожаловала актриса Светлана Зеленковская с подругой.

Не успела корреспондент «Салідарнасці» озвучить в виде вопроса последние слухи о романе с новоявленным холостяком Сергеем Михалком, как Светлана, вероятно, уже приноровившаяся отбиваться от назойливых журналистов, живо произнесла: «Да!»

— Об этом все равно уже напечатали, поэтому мой ответ – да. Других комментариев не будет, — улыбнувшись, пояснила актриса.

Вместе с ведущим телеканала ОНТ Сергеем Дорофеевым появилась в клубе певица Ирина Дорофеева. «Лицо Беларуси» спряталось от посторонних глаз в VIP-зоне.

Один из спонсоров мероприятия, компания Velcom, дабы не дать высокопоставленным гостям заскучать на отгороженной от простого смертного территории, придумала конкурс. Милые девушки подходили к присутствующим с подносом в руках, на котором располагался лоскут ткани и нитка с иголкой. VIP-ам следовало сделать один стежок и передать эстафету следующему. Тот, чей стежок оказывался последним, мог считать себя победителем. В этот раз посчастливилось Ирине Дорофеевой.

В результате этот лоскут с многочисленными VIP-овскими стежками и иголкой поместили в рамку для фотографий и вручили певице в качестве приза за победу в конкурсе.

Одной из главных фишек элитной зоны стала очаровательная девушка, танцевавшая на барной стойке в белоснежном наряде до пят.

Это была та самая красавица, которая на минувший Хэллоуин поразила гостей клуба Mixx завораживающим танцем с удавом на барной стойке.

Появилась на модном показе одна из солисток “Топлесс” Оля Вайнилович.

Среди гостей также были замечены представитель агентства Ford Models в странах СНГ и Балтии Константин Самарин, который еще минувшей осенью на белорусском кастинге “Форд Супермодель мира” поразил «Салідарнасць» знанием минских клубов. На этот раз компанию именитому гостю составила “Первая вице-мисс Минск-2007” Надежда Полевечко, которая, пройдя жесткий кастинг, выступила в качестве модели на минском показе коллекции Маши Цигаль.

Также на показе были замечены Николай Мирный, Инна Афанасьева в компании главного тренера хоккейного клуба “Юность” Михаила Захарова, Александра Гайдук, Алексей Хлестов с супругой, певица Улялюм, любимая модель Ивана Айплатова Анна Молибога, резидент белорусского Comedy Club Максим «Т-34», Герман.

Богатые и знаменитые встречались, целовались, мило обменивались приветсвенными любезностями и начинали скучать. А показ все не начинался. Тогда некоторые знаменитости спускались в ресторан.

В итоге пунктуальные гости ожидали начала показа около двух часов.

Все действо закончилось также стремительно, как и началось: задорные модели бойко двигались по сцене и тут же возвращались за кулисы. Представленная коллекция многих разочаровала.

Если опустить витиеватые разглагоствования о модных тенденциях, то зрители увидели мешковатые байки, обвисшие трикотажные штаны, цветастые лосины и просторные распашонки. Некоторые модели были обуты в кеды в виде копыт. Каким-то боком в коллекцию затесался купальный костюм. Как минимум одно из платьев месяцем ранее демонстрировала со сцены одна из участниц полуфинала “Мисс Беларусь-2008”.

В конце шоу Маша Цигаль появилась на сцене на несколько секунд и тут же отправилась за сцену.

После показа на многих лицах царило непонимание и разочарование. “Салідарнасць” решила выяснить ощущения от увиденного у известных белорусов.

Резидент белорусского Comedy Club Максим «Т-34»:

— Это были лучшие две с половиной минуты в моей жизни. Жаль, костюмчик для себя не успел присмотреть – так быстро все закончилось.

Певица и теннисистка Ольга Барабанщикова:

— Я ожидала увидеть нечто такое модное, красивое, а увидела что-то непонятное. Наверное, единственное, что я бы хотела приобрести – это последнее синее платье. Бархатный костюмчик со стразами тоже симпатичный. Я сама начинаю создавать линию одежды и есть некоторые похожие вещи. Но, я думаю, мой показ будет интереснее (смеется).

Актриса Светлана Зеленковская:

— Я бы выбрала себе из этой коллекции одежду для дома. Финальный синий наряд с крыльями, чтобы порхать. Вообще эта коллекция более бытовая, приближенная к нашим условиям жизни. А что делать, Беларусь…(смеется). В нашей реальности гламурные наряды выглядят глупо. Люди стараются делать из себя суперзапонтованных мега-фигур. Но каждый из нас все равно озабочен какими-то проблемами. Поэтому нужно свой досуг, быт украшать. Потому что, когда человек комфортно живет в быту, это отражается и на его внешнем виде в тусовке. А если человек одевается красиво только для тусовки – это сразу видно. Он к ней готовился, три месяца искал одежду. По мне лучше прийти на тусовку в джинсах и рубашке, а дома перед своим любимым выглядеть гламурно. Это круче, чем для других. И самое главное – вещь должна быть удобной. Красиво можно выглядеть и без одежды.

Певица Ирина Дорофеева:

— Просто мы так долго ждали, утомились. А сама коллекция – приятная, позитивная, молодая и очень свежая. Главное, что все было очень красиво обыграно: модели очень артистично двигались. Правда, я первый раз на таком показе и почему-то думала, что это будет дольше, будут представлены разные стили.

Певица Инна Афанасьева:

— А я огорчилась, что из нашей публики никто не догадался купить хотя бы один цветок. Какое-то не очень приятное впечатление осталось у меня от нас. А коллекция оказалась достаточно простой и доступной для понимания. Для того, чтобы это можно было одеть-обуть и пойти. Наверно, мы все ждали чего-то такого сверхъестественного, что видим по телевидению. Но это только первый шаг. Надо делать второй, третий, пятый.

Любимая модель Ивана Айплатова, финалистка «Мисс Минск-2007», Анна Молибога:

— Показ прекрасный, очень радужные краски. Наконец-то мы увидели что-то яркое, красивое…

— А мне показалось, что все какое-то невнятное и мешковатое…

— Это в принципе идея данного сезона. Если посмотреть на мировые брэнды, то у всех это присутствует. Хватит уже думать, что девушка может быть красива только в облегающих нарядах. Она может быть также красива и в пышном, и в широком, и в баллоне.

Солистка группы «Топлесс» Оля Вайнилович:

— Показ не оправдал моих ожиданий: ничего особенного. Я надеялась увидеть нечто феерическое. К тому же свет неудачно выставили. Фигуры у моделей не очень красивые оказались. Единственное, что было интересно – то, что модели танцевали.

К тому же, я не думаю, что нам привезли одежду из последней коллекции Маши.

Николай Мирный, отец теннисиста Максима Мирного:

— Могло быть и лучше. Но вообще я не любитель таких мероприятий. Я бы, к примеру, хотел еще увидеть вечерние костюмы.

Дизайнер Наталья Поткина:

— Мне очень нравится творчество Маши. Единственное, разочаровало то, что сегодняшнее мероприятие анонсировали, как что-то сверхъестественное, суперпафосное, супергламурное.

И людей сегодня пригласили не тех. Сегодняшняя публика – более зрелая, которая, я уверена, не поймет того, что сегодня произошло. Надо было приглашать не пафосных дяденек и тетенек, а их детей, для которых эта одежда и сшита.

И конечно два часа ожидания не стоили того пятнадцатиминутного шоу, которое мы увидели. Это действо классно смотрелось бы на какой-нибудь дискотеке.

Очень жаль, что Маша, как она сама сказала, не знает белорусских дизайнеров. Это минус не ей, а организаторам, которые не пригласили официально белорусских дизайнеров. Мне пришлось лично пробираться сюда разными способами. А Маше – привет, она – супер.

После показа на сцене и за ее пределами начались танцы.

Еще фото здесь.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)