Общество
Алла КСЁНЖИК

Козулин на постельном режиме

В субботу заключенного Жодинского изолятора № 8 Александра Козулина навестили жена Ирина и младшая дочь Юлия. За два часа — столько продолжалась встреча — близкие постарались обсудить все волнующие темы.

Главное, по словам Ирины, что муж остается спокойным и уверенным. Самочувствие Александра Козулина немного улучшилось, хотя к болям в спине (результат побоев сотрудниками правоохранительных органов 25 марта) прибавился еще и бронхит (следствие пребывания в камере). В связи с этим заболеванием экс-кандидату в президенты разрешен постельный режим.

— Сейчас он пытается вылечить бронхит, — рассказывает «Салідарнасці» Ирина Козулина. — От уколов отказался, принимает только таблетки. Просит нас не волноваться, говорит, “мне от этого легче”.

Александр Козулин отказался давать показания по возбужденному в отношении него уголовному делу, назвав его сфабрикованным. По словам жены, он с нетерпением ждет суда. Правда, сложно даже предположить, когда начнется процесс. “Расследование может длиться до двух месяцев, но его могут продлевать и до полутора лет. Но мы все равно надеемся на объективность следствия и суда”, — говорит Ирина, оптимистично добавляя, что все происходящее сейчас — временно.

Через неделю она собирается просить у руководства изолятора новой встречи с мужем.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)