Кох: В России больше нет желающих «откинуться через войну»

 Бывший российский вице-премьер Альфред Кох — о затухающем наступлении россиян на Бахмут.

– Эксперты пишут, что наступление вагнеровцев на Бахмут начинает затухать. И то верно: сколько можно? – пишет Кох. – Уже всех зэков из российских тюрем выгребли…

Кстати, знающие люди говорят, что поток зэков, желающих таким образом получить помилование, сильно сократился. И не в последнюю очередь потому, что еще нет ни одного случая, когда бы завербованный Пригожиным зэк, пусть раненый, вернулся бы домой с помилованием и деньгами.

Никто не пришел домой. Все остались там, в полях под Бахмутом. Кто-то еще жив, а кто-то уже – нет…

Так что, все. Дураков – нема. Теперь желающих «откинуться через войну» – нет. Поняли, что это наепка. А в конце там не воля светит, а могила. Без вариантов. Так что люди теперь предпочитают досидеть свой срок постаринке, дедовским способом. Без экзотики и приключений.

Это, кстати, еще и свидетельство того, что вопреки слухам, силой из зон на войну не забирают. Только добровольно. Иначе бы этот поток не иссяк. Так бы потихоньку и гнали весь контингент. А оно, видишь, как получается: не хотят арестанты укров мочить.

Шибко рискованное это дело. И не Божеское. А по старому воровскому закону – вообще нельзя государству служить, сукой станешь. И это тоже надо помнить честному бродяге…

А кончатся зэки – и закатится звезда Пригожина.

Похоже, что Шойгу с Герасимовым на это и сделали упор: поставили «Вагнер» на самое гиблое место, а потом перестали снаряды давать. Вот они все и сгинули.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.9(65)