Политика

Кох: «Если борьба за суверенитет ведет к обнищанию людей, то значит что-то с этим суверенитетом не то»

Политик и писатель — о том, почему невозможно переубедить Путина.

— Совершенно уже анекдотически смотрится (впрочем, ставшее привычным) бахвальство Путина на Восточном Экономическом Форуме, — пишет Альфред Кох.

Альфред Кох

Все у него тип-топ, все-то он знает, все понимает, демократии в Великобритании нет, народ там отстранен от выборов главы государства, если европейцы не будут нас слушаться — отключим газ, подавляющее большинство украинцев ненавидят киевский режим и так далее — весь набор его типичного бреда. Включая его фирменные корки «мы не начинали этой войны» и что «главное — это укрепление суверенитета».

Как бы так ему объяснить, что в Великобритании нет выборов главы государства, поскольку там глава государства — королева.

И что в одном предложении нельзя говорить «отключим газ» одновременно с «будем строго исполнять свои контрактные обязательства», иначе это шизофрения.

И какое количество украинцев ненавидит киевскую хунту, не его собачье дело. Пусть поинтересуется лучше, какое количество россиян ненавидит его самого.

И пусть лучше расскажет, как у него в России народ вовлечен в выборы главы государства. Давеча мы видели, как ему обнуляли сроки: на пеньках...

И объясните же ему, что укрепление суверенитета, это не синоним укрепления его личной власти. И вообще: суверенитет, это не самоцель, а средство обеспечения благоденствия народа. И если борьба за суверенитет ведет к обнищанию людей, то значит что-то с этим суверенитетом не то...

Да, впрочем, о чем я... Все давно ясно. Его не изменить. И сам он уже никогда этого всего не поймет. Его нужно убрать. Тихо, громко, мирно, кроваво... Не знаю как, но рано или поздно это случится. Боюсь, что по старой российской привычке — скорее громко и кроваво, чем мирно и тихо...

Одно я знаю точно: победа Украины в этой войне сильно приблизит этот счастливый день. И все человечество вздохнет с облегчением. Потому, что сам факт существования этого безумного вурдалака — это оскорбление человека, как венца Творения.

Путин — классический пример не антропоида, а андропоида, то есть «человека андроповского». А эволюция андропоида невозможна. Он невменяем и живет в мире своих заблуждений только их считая реальностью. Возможно, это разновидность аутизма или еще чего-то.

Но глядя сегодня на него, я еще раз убедился — он невменяем. Ему нельзя открыть глаза — он слеп. Ему нельзя рассказать правду — он глух. Он бесчувственен как бревно. Он туго соображает.

Он автоматически фильтрует реальность, оставляя в своей картине мира только то, что укладывается в его убогие андроповские клише. И все что у него есть, это только бесконечная тяга в доминированию. Он кадавр, пожирающий пространство и время. И если его не остановить —- он его сожрет все, целиком.

И это верно, что мы стоим перед экзистенциальным выбором. И у нас нет другого выхода, кроме как победить Путина и его армию андропоидов.

Потому, что наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.7(47)