Игорь Потапчук

Костицына-старшего наконец прорвало

Успешным оказался субботний вечер для всех трех клубов НХЛ, в которых выступают белорусы. И «Монреаль», и «Торонто», и «Колорадо» одержали победы в основное время.

Особо отметим вклад в успех своего клуба. Андрея Костицына. В матче с «Баффало» он сравнял счет (1:1), а затем поучаствовал в комбинации, которая завершилась победной шайбой. «Монреаль» выиграл 3:2, а Костицын-старший был признан первой звездой матча. Он провел на льду 15 минут 17 секунд.

А вот Сергею Костицыну отличиться вновь не удалось. Да и на площадке он находился до прискорбного мало – 8.07.

«Торонто» Михаила Грабовского одержал победу над «Филадельфией» - 4:2. Наш земляк сыграл почти целый период – 19.37 – но ни голов, ни результативных передач на свой счет не записал.

«Колорадо» Руслана Салея одолело «Тампу» - 4:3. Белорусский защитник провел на льду 16 минут 52 секунды.