Сергей Февралев, фото Getty Images

Костицын-младший отметил возращение в «Канадиенс» голевым пасом

Белорусский нападающий Сергей Костицын, «поднятый» накануне из «Гамильтона» в «Монреаль», уже в первом своем матче за «Канадиенс» в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги-2009/10 отметился результативной передачей, а самый титулованный клуб НХЛ победил дома «Коламбус» — 5:3.

Костицын-младший, который отыграл против «Блю Джекетс» 9 минут и 3 секунды, помог забить Максиму Ляпьерру на 16-й минуте заключительного периода. Эта шайба и установила окончательные цифры на табло. В активе Сергея Костицына также два заблокированных броска и «+2» показатель полезности, в пассиве — две минуты штрафа.

Его брат Андрей тоже не ушел с площадки без бомбардирского балла — на 6-й минуте первого периода он помог отличиться Майклу Каммаллери. Костицын-старший провел на льду в этой встрече 19 минут и 9 секунд, заставил вступить в игру голкипера «Коламбуса» Мэтью Карона, заблокировал два броска гостей и завершил матч с коэффициентом полезности «+2».