Косоглазый кот по имени «Беларусь» из приюта для животных стал героем в США

Фотография в Instagram изменила жизнь необычного кота из приюта. 

Фото belarusthecat.com

Два года назад кот по имени «Беларусь» все еще находился в приюте для животных в Сан-Франциско (США) – просто никто не хотел усыновлять косоглазого кота. Поскольку сотрудники приюта для животных и контроля в Сан-Франциско хотели ускорить поиск дома для «Беларуси», они опубликовали его фотографию в Инстаграм. Вскоре от потенциальных владельцев, которые хотели усыновить косоглазого кота, пришли сотни сообщений.

Среди них была Рейчел, которая сразу же влюбилась в бархатные лапки. Поскольку сотрудники приюта были полностью ошеломлены ажиотажем, они просто бросили жребий, чтобы выбрать хозяина и Рейчел победила. В приюте это было похоже на любовь с первого взгляда и Рэйчел с Беларусью поехали домой, такое сообщение опубликовано на собственном веб-сайте кота по имени Беларусь.

После того, как Беларусь поселился с Рейчел, и ветеринары объяснили, что его глаза не оказывают негативного влияния на здоровье, он постепенно превратился в настоящего великолепного парня.

Кот быстро набрал тысячи подписчиков в Instagram – и Рэйчел захотела использовать известность своего кота для чего-то хорошего. Поэтому с помощью Беларуси она начала собирать пожертвования для приютов для животных в США.

Уже собраны многие тысячи долларов  для животных в приютах по всей стране. Чтобы поддержать еще больше учреждений, Рэйчел теперь даже продает футболки, паззлы и наклейки с уникальным лицом своего питомца.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(72)