Общество
Анастасия Зеленкова

Космические сопли, плюющийся унитаз и другие игрушки для малышей (фото)

Вы когда-нибудь задумывались, во что играют наши дети? Корреспондент «Салідарнасці» изучила предложения отечественных магазинов и была немало поражена.

Когда мой ребенок приносит из школы сопли, я этому уже не удивляюсь. Но не в этот раз. Чадо прямо с порога протянуло руку с какой-то разноцветной желеобразной массой и гордо объявило: «Космические сопли! Хочу такие же!».

Честно говоря, столь экзотическое именование данной субстанции я поначалу списала на бурную фантазию ребенка. Но нет. Поиски в Интернете подтвердили, что сия холодцеобразная масса действительно носила «гордое» название «космические сопли» и имела множество модификаций. Увы, выяснить, кто и в результате какого заболевания оставил такие сопли, мне не удалось. Зато это подвигло к более детальному изучению отечественного рынка игрушек. Ассортимент, надо сказать, впечатляет.

Плюющийся унитаз

Производители предлагают сразу несколько вариантов данного устройства. Цитирую аннотацию дословно: «Веселая и смешная игрушка в виде унитаза. Внутри него находится скользкая масса "лизун". Очень смешно бросаться ею и смотреть, как она медленно отлипает от поверхностей».

Есть варианты и для любителей жидких развлечений – унитаз-брызгалка. Продавцы уверяют: «Каждый любопытный человек, обязательно захочет посмотреть что под крышкой унитаза. Но как только он начнет поднимать крышку, немедленно будет обрызган веселой "какашкой", которая сидит внутри». Что будет представлять из себя эта «веселая какашка» зависит от вашей фантазии и того, что вы зальете в этот унитаз: молоко, чернила или какую другую жидкость.

Продавцы уверяют, что такие игрушки придутся по вкусу не только малышам, но и всем людям с чувством юмора. Похоже, это качество у меня напрочь отсутствует.

Игра «Операция»

Пусть вас не смущает отсутствие отдельных кусков тела на этом не очень здоровом на вид человеке. Знакомьтесь: это Сэм! Он пациент, которому необходимо сделать операцию на различных частях тела. Для этого в набор входят «13 частей забавной анатомии» и пинцет. Узнать, что именно надо удалить больному, поможет соответствующий звук. Людей брезгливых, чей слух не услаждают звуки, характерные для расстройства желудка или насморка, сия настольная игра, пожалуй, не увлечет. А вот все остальные – вперед, на помощь Сэму. Берем пинцет и выколупываем у него больную «часть забавной анатомии».

Срыгивающий младенец

То, что натурализм нынче в моде, подтверждают и многочисленные куклы-младенцы. Производителям оказалось недостаточно снабдить пупса умением сопеть, плакать со слезами и пить из бутылочки. Для пущей убедительности они добавили и такие «ценные навыки», как умение писать в памперс, срыгивать и ходить «по-большому» на горшок. Недавно Рунет облетела тема с форума под названием "Хелп! Беби Борн не хочет какать!", подняв настроение даже тем, кто и вовсе никогда не держал эту куклу в руках. Все напряженно следили за тем, как несчастная женщина пытается заставить любимого Беби Борна своей дочки сходить на горшок после специальной кашки. Кто-то давал советы из личной практики, кто-то сочувствовал, кто-то бегал в магазин узнавать про прокакивание кукол, кто-то жаловался на то что "у меня другая проблема, Беби Борны весь дом загадили и их не остановить".

Ну, а чтобы восстановить гендерное равенство и развеять расовые предрассудки рынок игрушек пополнил также «Младенец мальчик мулат без одежды» со всеми подробностями мужской анатомии.

Обожравшаяся свинья

Детская настольная игра «Накорми поросенка», согласно инструкции, предназначена «для любителей кого-нибудь накормить до отвала». Производители уверены: «от этой игрушки любой ребенок придёт в восторг, ведь как только поросёнок наестся, неожиданно для всех его пояс расстегнётся и обжора упадёт на спинку, вскинув лапки вверх!»

Судя по всему, создатели данной игрушки преследовали еще и просветительскую цель, поскольку в качестве еды для поросенка предложены гамбургеры. Думается, после созерцания обожравшейся свиньи любители фаст-фуда наверняка лишний раз задумаются, собираясь в любимый ресторан.

Плейбой по-свински

Не отстают и создатели мягкой игрушки. Еще одна «свинская тема» была подсмотрена мною в магазине «Детский мир». Надо признать, что к созданию этого плюшевого мультяшного героя в лице Пяточка подошли с юмором. Кто бы мог подумать, что обычный Хрюндель может быть таким секси. Думаю, «Плейбою» стоит пересмотреть свой фирменный символ.

Хорош оказался и Чебурашка-Че Гевара.

А вот Винни Пух с его нездоровым зеленым цветом лица явно пришел из какой-то другой сказки. А если это не происки Диснея, то, значит, «мишки любят не только мёд»…

С тараканом в голове

Тем, кто еще ностальгирует по тараканам на своей кухне, такая игрушка наверняка придется по душе. Умеет такой жучок все то же самое, что и его живой аналог — ползать в разных направлениях. А вот внешне больше похож на щетку, чем на какое-либо насекомое. Но это, наверное, чтобы уберечь его от тапка непродвинутого в нано-технологиях дедушки.

Пирамидка «Размер не имеет значения»

Не стали заморачиваться на внешнем виде и создатели пирамидки «Подсчитай животных». Хотя, с другой стороны, такая замечательная игрушка вполне может украсить кабинет сексолога.

«Милашки»

А это популярная кукла Братц "Супер малышки " с расческой и поросенком в комплекте. И Pop Pixie с лягушкой. Миленькие, правда? Не знаю, зачем там свинья и лягушка, но они явно удались больше.

Печатный станок

А вот будущим Прокоповичам и Ермаковым можно посоветовать отличную игрушку под названием «Денежный станок». Уникальное средство переработки бумажных отходов в деньги. Достаточно вставить подходящую по размеру бумажку, покрутить ручку, и настоящая купюра готова!

Правда, в отличие от волшебников из Нацбанка, в этот станок надо сначала спрятать настоящую денежку, а уж потом «производить» наличность. Но для тех, кто еще не волшебник – вполне себе хорошая вещь.

Такие вот нынче недетские игры у наших малышей.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)