Космические ландшафты нашей планеты (фото)

Наша собственная планета умеет, порой, чудесным образом мимикрировать под самые настоящие космические ландшафты. Взгляните на эти удивительные места — разве можно поверить, что они действительно существуют на нашей с вами Земле?

Белая пустыня, Египет

Эль-Сахара-эль-Бейда является одной из самых известных египетских достопримечательностей. Наравне с пирамидами и великим сфинксом, она символизирует удивительную самобытность этой страны.

Клилук, Канада

Оригинальное название водоема — Пятнистое озеро. Вода его содержит высокую концентрацию различных минералов, таких как сульфат магния, кальция и натрия.

Вале да Луа, Бразилия

Вале да Луа частенько называют настоящей копией Луны на Земле.

Долина Гоблинов, США

Государственный парк «Долина гоблинов» привлекает посетителей странными грибовидными образованиями песчаника. Долину часто сравнивают с поверхностью Марса.

Мраморные пещеры, Чили

Салар де Уюни, Боливия

Это удивительная соляная пустыня занимает целых 12,106 квадратных километров. Салар де Уюни считается самой большой соляной пустыней в мире.

Каньон Волна, США

Геопарк Йеглю, Тайвань

Эта местность похожа, одновременно, на соты и свечи, расплавившиеся под собственной тяжестью. Здесь, в парке Йеглю есть множество очень странных мест, начиная от разъеденных эрозией пещер, заканчивая уходящими в горизонт скалами.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)