Политика
Вадим Ливнев

Кошмарное открытие Павла Бородина

Пал Палыч выяснил, что мешает Евросоюзу вступить в союзное государство Беларуси и России.

Многолетнему госсекретарю союзного государства его (государства) перспективы всегда виделись блестящими. Поначалу Бородин утверждал, что под этой «крышей» вот-вот объединится все союзное пространство. Но потом отбросил ложную скромность.

В 2007 году Бородин заявил на пресс-конференции, что через 5-7 лет в союзное государство попытается вступить Евросоюз. «А что у них там есть, кроме пива и сосисок?» — сказал госсекретарь и продолжил: «Ничего нет. А у нас всё есть: огромная территория, национальные проекты, рабочие места и востребованность».

Прошло около половины указанного срока, но ЕС пока никак не обозначил такого стремления. Почему? Ответ на эту загадку госсекретарь озвучил на «Славянском базаре».

- Я чуть потрясен, но за рубежом никто не знает о союзном государстве, - сказал Бородин 10 июля на пресс-конференции в Витебске (цитируется по агентству «БелаПАН»).

Так вот оно что, оказывается! 10 лет союзному государству (договор о его создании был подписан в 1999-м) не хватило даже для того, чтобы о нем узнали соседи-европейцы. Кошмар! А так бы они, конечно, уже рвались в состав СГ толпами, как…

-- И узбеки, и таджики, и татары, и азербайджанцы, и украинцы хватают меня за руку: когда вы нас возьмете в состав союзного государства? Я им сказал: в самое ближайшее время, -- пообещал Бородин.

По его мнению, союзное государство нуждается в информационной раскрутке за рубежом. А еще ему, пожалуй, не помешали бы более адекватные чиновники.

 

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)