В мире

Коронавирус: данные на утро понедельника со всего мира

Всего в мире около 1160 новых заражений: болезнь распространилась уже на 66 стран, последними к ним присоединились Эквадор, Катар и Монако; о первом больном также объявили власти Нью-Йорка.

Число новых случаев заболевания, выявленных за сутки в Южной Корее, более чем в два раза обошло китайские показатели — 476 против 202 больных.

В Китае вылечиться удалось уже 44 тысячам человек — это более половины от всех 88 тысяч заболевших на данный момент.

Ранее Минздрав Беларуси проинформировал, что в РНПЦ эпидемиологии и микробиологии один из тестов, которые были выполнены у белоруски, проживающей в Витебской области, выявил фрагмент РНК, который может принадлежать типу коронавируса 2019-nCoV. Женщина с двумя коллегами прибыли из Италии. Пациенты были госпитализированы в Витебскую областную клиническую инфекционную больницу.

Сейчас состояние всех трех удовлетворительное, признаков заболевания нет. Данной пациентке проводится углубленная лабораторная диагностика. У двух ее коллег тесты отрицательные.

Также в воскресенье днем Минздрав подчеркнул: в Беларуси новых случаев коронавируса нет (кроме как у студента БНТУ из Ирана).

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.4(15)