Политика

Коренного пересмотра стратегии развития Беларуси не будет

Коренного пересмотра стратегии развития Беларуси не будет. Об этом президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на совещании с руководителями загранучреждений.

«Мы не должны и не будем, как хотелось бы некоторым в текущей ситуации, в корне пересматривать стратегические направления внутренней и внешней политики Беларуси», — заявил глава государства, сообщает «БЕЛТА». «Их правильность доказана на практике», — пояснил президент.

В то же время Александр Лукашенко отметил, что своевременная точечная и гибкая корректировка отдельных подходов жизненно необходима такому молодому компактному государству, как Беларусь.

«Сложные периоды — это естественный стресс-тест для страны, позволяющий предпринять меры для повышения ее устойчивости к нынешним воздействиям», — сказал Александр Лукашенко.

«Сегодня я хотел бы услышать и от министров, и от руководителей загранучреждений, которые лучше знают ситуацию в странах пребывания, честный и объективный анализ всех факторов, влияющих на наши позиции в мире. А также конкретные и продуманные предложения по повышению эффективности реализации белорусских интересов», — резюмировал глава государства.

Президент подчеркнул, что стратегическим вопросом для Беларуси является продажа продукции, которая производится в стране. «Зачастую проблемы развития устойчивых внешнеэкономических связей лежат внутри страны, на местах», — цитирует главу государства www.interfax.by. «Бюрократизм и неразворотливость некоторых республиканских и местных органов исполнительной власти не только отпугивают зарубежных партнеров, но и, что самое недопустимое, создают условия для нападок наших оппонентов», — пояснил Александр Лукашенко.

«Здесь одних дипломатических усилий либо переговоров на высоком и высшем уровнях недостаточно. Мы все должны работать единой командой, добиваться реальных результатов», — подчеркнул президент.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)