Спорт

Кондратьев признал, что у Полякова травма

Главный тренер сборной Беларуси по футболу сообщил, что не ознакомлен с заявлением БАТЭ.

Напомним, что на пресс-конференции 13 августа журналисты поинтересовались, как у главкома национальной сборной складываются отношения с тренерами клубов?

— Со всеми нормально, кроме БАТЭ, — ответил Кондратьев (цитируется по Goals.by). — Объясню ситуацию по Полякову. Звонит Гончаренко и говорит, что Денис утомлен и пустой. Это его слово «пустой». Говорю, мол, хорошо, Михайлович, я его возьму на всякий случай, пусть в запасе посидит.

Потом звонит Капский Сафарьяну, опять то же самое. В итоге Анатольевич говорит, что сделает Полякова больным. Это нормально?

И тут вечером звонят доктору, говорят, что у Полякова травма. Вчера Денис играл. Разве это нормальное отношение?

Саботаж, натуральный саботаж. Как я могу общаться с руководством БАТЭ? Я с ними не разговариваю. Они мне звонят, я поднимаю трубку, все объясняю им. Это саботаж. По-другому назвать я не могу.

После этого появилось заявление БАТЭ, в котором, в частности, говорилось, что наличие травмы у Полякова подтвердили врачи сборной Беларуси в результате проведенного обследования и магнитно-резонансной томографии.

И вот теперь, как сообщает «Прессбол», Георгий Кондратьев тоже подтвердил, что защитник БАТЭ в данный момент недееспособен:

— Все же у Полякова была травма: в Новополоцке парня выпустили на уколе. А сейчас наш доктор свозил его на МРТ — и по результатам обследования стало ясно, что как минимум две недели Полякову даже тренироваться нельзя.

Извинений в адрес БАТЭ со стороны главного тренера сборной за необоснованные обвинения в саботаже не последовало.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)