Лица

Концерт группы «Карпатт» в Минске

Прошёл год после последнего концерта группы «Карпатт» в Беларуси. И вот команда снова в Минске с новым альбомом «Монтрёй». Концерт состоится в Большом концертном зале Филармонии (пр. Независимости, 50) 12 ноября в 19:00.

Концерт группы «Карпатт» в Минске

«Монтрёй находится поблизости от Парижа, но всё же это – не Париж...»… Вот уже 7 лет как группа «Карпатт» путешествует то тут, то там, преодолевая перекрёстки дорог от Франции до Беларуси, от Аквитании до Туниса, от Альзаса до Литвы, от Лангедока до Швейцарии...

«Монтрёй», зрелый альбом? Несомненно.

Что касается текста песен, перо Фреда на некоторое время оставило в стороне описание каждодневной жизни, историй, услышанных у стойки бара, а также юмор, для того чтобы больше погрузиться в поэзию. В предыдущих альбомах, мы привязывались к персонажам с разными историями, а сегодня нас очаровывают словами любви («Признание в любви»), ностальгии («В ожидании»), а также словами, которые оставляют открытый путь нашему воображению. «Монтрёй» — в некоторой степени более личный альбом. Фред высказывается как отец («Я освободил место»), говорит о своей любви к песне («Сочинять», «Моя песня»)…

В музыке есть также изменения! В этом альбоме мы чувствуем большее участие Гаэтана и Эрве в написании мелодий. Новые звуки удивляют слух, переходя от роковых ноток («Сочинять», «В ожидании») к мелодиям с испанскими («Прыжок», «Больше ничего») или кубинскими мотивами («Увядшие цветы»).

«Карпатт» повзрослели и выросли. И даже если на сцене приход ударника, Люка Дюрана, придаёт новое звучание репертуару группы, Фред Ролла (вокал, гитара), Гаэтан Лера (гитара) и Эрве Жегуссо (бас гитара, контрабас) продолжают талантливо и щедро (признанный всеми факт) передавать нам внутренний мир свойственным группе заразительным чувством юмора.

Дополнительная информация о группе: www.karpatt.com, www.myspace.com/karpatt

Концерт организован при поддержке Посольства Франции в Республике Беларусь, компании СИФТРАНС, официального импортёра PEUGEOT в Республике Беларусь, ОАО « ПРИОРБАНК», САОА « Коммунарка», компании « Инко-фуд », страховой компании « B and B insurance Co », авиакомпании «LOT », а также при информационной поддержке типографии «Альтиора» — живые краски, ЗАО «Второй национальный телеканал » — ONT, еженедельника «Аргументы и Факты в Беларуси», телекомпании «Столичное телевидение», интернет портала TUT.BY, журнала «Pingvins i k », радио «Мелодии века», Первого музыкального ТВ — канала.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)