Политика
Геннадий Косарев, «Завтра твоей страны»

Кому выгодны пикировки между экс-кандидатами в президенты?

Зачем началось выяснение отношений между участниками прошедшей приснопамятной президентской кампании 2010 года?

В сети появилось очередное письмо из тюрьмы от экс-кандидата в президенты Николая Статкевича, в котором он обвинил «самого христианского кандидата» в доносительстве. В свою очередь, адресат, коим воспринял себя нынешний сопредседатель оргкомитета по созданию БХД Виталий Рымашевский, выступил с ответным обращением к Статкевичу.

Лидер Движения «За свободу» Александр Милинкевич считает, что, с одной стороны, всегда очень важно после выборов делать «разбор полетов», определять, что было положительного, а что сделать не удалось, в чем был провал.

— Если этого не делать, то и в следующей кампании будет не лучше, — отмечает политик.

Милинкевич: Иногда хочется дать сдачи по-мужски

С другой стороны, по мнению Милинкевича, взаимные обвинения без предоставления фактуры, документов — это очень опасный путь.

— Я не могу сказать, какими документами обладают эти экс-кандидаты. Пока это только слова, опубликованные в Интернете, — говорит лидер движения «За свободу». — Но бывает и так, что на самом деле за этим стоят подлоги, провокации специальных служб, которые любят ссорить оппозицию. Это вопрос очень тонкий, и важно не попасться на удочку таких сценариев, которые призваны поделить оппозицию, заставить ее обвинять друг друга, делать врагов.

Продолжение статьи читайте здесь.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)