Общество
Татьяна Птицына

Коммерческой фирме заказали урну с двойными стенками (фото)

Сотрудник минской рекламно-производственной компании рассказал корреспонденту «Салідарнасці» о необычном заказе от частного лица. Заказчик, имя которого неизвестно, попросил изготовить из пластика урну с двойными стенками.

Оплата за работу производилась наличными через посредников. Урна представляет собой конструкцию, в которой стенки разделены.

— Если такую урну использовать на участке голосования, то получится следующая схема. Заранее заготовленные бюллетени хранятся в правой части урны, в то время, как избиратели бросают свои «бумажки» в левую часть. Перед подсчётом голосов открывается крышка (нижняя часть урны), и оттуда сыплются заготовленные бюллетени, а "бумажки" остаются, — пояснил источник.

Корреспондент «Салідарнасці” позвонила в Центризбирком и, представившись избирателем, поинтересовалась, какие урны для голосования будут использоваться на избирательных участках на ближайших выборах президента.

— Эти вопросы решают участковые комиссии, — пояснила сотрудница организационно-правового отдела ЦИКа. – Как правило, на выборах используют одни и те же урны. В случае, если они по каким-то причинам приходят в негодность, изготавливают новые. Также новые урны делают для участков, которые образовались впервые.

По словам собеседника, какие урны поставить, решает участковая комиссия, исходя из финансов, которые выделяются на эти цели.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)