Коктейль

Стендап-комик Данила Поперечный уехал из России: «Просто страшно за свою жизнь»

«Устал просыпаться каждый день с ощущением, что карающий кирзовый сапог придавит и меня».

Комик и блогер Данила Поперечный сообщил о временном отъезде из России.

В своем видеообращении он объяснил мотивы такого поступка.

— Я уехал, потому что устал просыпаться каждый день с ощущением, что меня могут арестовать, что вот-вот карающий кирзовый сапог придавит и меня. С учетом того, что я и до всех этих событий видел, как это происходило с моим коллегами и за меньшие проступки, — говорит Данила Поперечный.

По его словам, в состоянии страха он находится уже давно.

— Я понял, что так существую не последние две недели, я так существую несколько лет. И я уже не понимаю, ради чего эти риски, если я не вижу никакого результата от этого сейчас, — отмечает Данила Поперечный. — Уехал я, естественно, не навсегда. Я не буду говорить, что у меня был запланирован отпуск, что я и так собирался полететь на свой день рождения в какую-то страну. Уехал я из-за того, что мне стало страшно. Просто страшно за свою жизнь.

Он рассказал, что в ближайшее время хотел бы вернуться в Россию.

— Я не могу отказаться от своей пошлой жизни. И дело даже не в вас, дорогие подписчики, дело не в карьере, а просто в моих близких людях, которые не имеют никакой возможности уехать из этой страны, — объясняет Поперечный.

Данила Поперечный известен в России своей жесткой критикой в адрес властей. В феврале 2022 года он выступил против вторжения России на Украину.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 2.5(4)