Политика

Коля Лукашенко в военной форме побывал на маневрах вместе с папой

Совместные белорусско-российские военные учения «Осень-2008» завершились в Беларуси. Накануне на учениях произошло примечательное событие. Маневры посетили Николай и Александр Лукашенко, которые были одеты почти в одинаковую военную форму.

Как сообщает Хартия-97, Мальчик Коля всюду следовал за своим папой. И когда тот сосредоточенно осматривал боевые орудия и самолеты, и когда перед ним держали доклад генералы. Вместе с папой мальчик рассматривал карту боевых учений и следил на мониторе за полетом истребителей. При этом оба «главнокомандующих» были одеты в одинаковую военную форму, одинаковые шапочки, и даже погоны у них, казалось, были одинаковыми.

Стоя вместе на полигоне Доманово Лукашенко-старший сделал несколько заявлений.

"Мы следуем за временем, видим, как меняется обстановка, каковы сейчас войны, — сказал он. — Более того, мы прогнозируем, что будет дальше". Он также отметил, что учения проводятся не только для тренировки, но и чтобы показать, что "с Беларусью иметь дело путем выяснения отношений через наведение прицела очень опасно".

"Сегодня мы следуем за временем, мы видим, как изменяется обстановка, мы прогнозируем, что будет дальше. И в соответствии с этим проводим учение так, как не дай Бог, пришлось бы воевать", - заявил он.

По его словам, в Беларуси "изучают опыт ведения современных военных действий, действий в конфликтных ситуациях, обладаем опытом, благодаря российским коллегам грузино - южноосетинского конфликта".

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)