Общество
Змитер Лукашук, Еврорадио

Количество жертв теракта в метро увеличилось до 15 человек

Как стало известно Еврорадио, 25 мая в 11 часов умер пострадавший в результате теракта в метро Владимир Ильин. Об этом сообщила супруга покойного Наталья.

Наталья Ильина: "Он умер сегодня... В 11 часов".

Владимир Ильин работал заместителем главного врача минской "скорой помощи". Более 10 лет он отдал медицине, спасая жизни людей. В студенческие годы работал фельдшером, а после окончания Белорусского государственного медицинского университета — врачом.

После взрыва Андрей Ильин сказал медикам, что работает в «скорой», но не признался, что является одним из ее начальников и попросил спасать других людей

11 апреля, в момент взрыва, Андрей выходил из поезда на станции метро "Октябрьская". Как и сотни других пассажиров, возвращался с работы — к жене, сыну и маленькой дочери.

После взрыва Андрей был доставлен в военный госпиталь в тяжелом состоянии. У него были многочисленные ранения, но самыми опасными были повреждения обоих глаз. Друзья и коллеги доктора организовали сбор средств, поскольку предполагалось, что для восстановления глаз Андрею Ильину понадобится операция за границей.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)