Колесникова перед допросом: «Бодра, оптимистична, все в порядке»

Член президиума Координационного совета Мария Колесникова в качестве свидетеля по уголовному делу отправилась на допрос в СК.

Политик сказала, что идет на допрос совершенно спокойно, сообщает TUT.BY.

— Бодра, оптимистична, все в порядке. Всем желаем не сдаваться и держаться.

Колесникова считает, что уголовное дело против Координационного совета — инструмент давления на гражданское общество. Тем не менее, за последние сутки к Совету присоединилась еще тысяча человек, теперь в нем две тысячи членов.

Мария Колесникова в среду сопровождала к СК Светлану Алексиевич. Фото Игоря Мелешко

Напомним, накануне на допросе, который длился 40 минут (отказалась свидетельствовать против себя), была Нобелевский лауреат Светлана Алексиевич.

Ранее Следственный комитет посетил экс-директор Купаловского театра, бывших министр культуры Павел Латушко. Он был допрошен в качество свидетеля. Допрос длился 3,5 часа.

А несколькими днями ранее показания давали члены президиума КС юрист Максим Знак, Лилия Власова и лидер стачечного комитета МТЗ Сергей Дылевский. Последний вскоре был задержан возле Тракторного завода. Вместе с ним задержали и члена КС Ольгу Ковалькову. Обоих судили за участие в несанкционированном мероприятии и отправили на 10 суток на Окрестина.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.1(11)