В мире
Кирилл Букин

Коленом в пах от президента (видео)

Президент Боливии Эво Моралес продемонстрировал неспортивное поведение во время дружеской футбольной встречи между командой Дома правительства и мэрии столицы страны Ла-Паса, ударив одного из соперников коленом по гениталиям.

Президент Боливии, которому в конце октября исполнится 51 год, играет левым нападающим в полупрофессиональном клубе «Литораль», который принадлежит МВД страны. Свою политическую карьеру Моралес начинал как секретарь по спорту профсоюза работников на плантациях коки. Сейчас он руководит Боливией и, кстати, собирается навестить своего друга Александра Лукашенко. О договренности относительно приезда Моралеса в Беларусь еще в июне рассказал БЕЛТА помощник президента по особым поручениям Виктор Шейман. По его словам, визит состоится до конца года.

А пока глава Боливии развлекается на родине. Матч между «сборной Моралеса» и командой его бывших политических союзников из партии «Движение без страха» (МСН), которую возглавлял мэр Ла-Паса Луис Ревилья (Luis Revilla), был приурочен к открытию поля с искусственным покрытием на стадионе Сапата в центре этого города, сообщает «Газета.Ру» со ссылкой РИА «Новости».

В тот момент, когда игра была остановлена после нарушения правил одним из футболистов, выступающий под 10-м номером, президент Боливии нанес удар коленом в пах Даниэлю Картахене, который несколько минутами ранее в ходе борьбы за мяч «приложился» к его голени.

Судья не заметил данный инцидент, и встреча была продолжена. Однако после ее завершения (закончилась она со счетом 4:4) полиция попыталась арестовать Картахену, обвинив его в «нанесение увечий президенту». Конфликт был улажен после того, как арбитр пояснил, что травмы в футболе – вещь обычная.

Как сообщила пресс-служба главы государства, врачи рекомендовали Моралесу в ближайшие три дня прикладывать лед к поврежденной ноге и соблюдать «щадящий» режим передвижения.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)