Кокорин и Мамаев рассказали о первых днях в СИЗО «Бутырка»

«Никому не пожелаю здесь оказаться».

Футболист «Краснодара» Павел Мамаев, который находится в СИЗО «Бутырка» по делу о двух драках в Москве, заявил, что чувствует себя нормально и сожалеет о своем поступке. Об этом он рассказал члену московской Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) и журналистке Дождя.

– Жду сейчас адвоката, он придет в понедельник. Я сожалею о поступке, о чем сказал в суде. Пока нахожусь здесь, состояние нормальное, жизнь продолжается, — сказал Мамаев.

Он добавил, что слышал по телевизору новость о готовности Рамзана Кадырова пригласить его в футбольный клуб «Ахмат», но комментировать это не стал. «Пока занят текущей ситуацией, никому не пожелаю здесь оказаться», — добавил футболист.

Другой участник драки, нападающий «Зенита» Александр Кокорин, поблагодарил Кадырова за поддержку, а также рассказал, что написал заявление о том, что хочет пользоваться спортзалом в СИЗО.

– Надеюсь, что в ситуации разберутся, не унываю. Утром ел кашу, пью чай. Первым делом спросил, есть ли спортзал. Написал заявление, чтобы попасть туда. Пришло много писем, я пытаюсь всем ответить. Всё читаю, — сказал Кокорин.

Он добавил, что сожалеет о случившемся.

Общественный наблюдатель сообщил sports.ru: «Александр сильно переживает за брата Кирилла, который находится в соседней камере. Интересовался, как там брат».

Из комментариев пользователей на sports.ru:

«Иногда кажется, Кокорин думает: «Скоро выйду, каааак я отожгу. Снимем яхту, отель, самолёт, кило кокса и сотню прислуги, и в морду каждого! Когда уже выпустят-то?»

«В очередной раз Мамаев предстант куда более адекватным перцем, в отличие от К и К».

Избитый чиновник ждал замминистра в кафе, но тот опоздал

Стали известны новые подробности дела о драке в кафе, фигурантами которой стали нападающий «Зенита» Александр Кокорин и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев.

По информации Business FM, избитый Кокориным чиновник Минпромторга Денис Пак должен был встретиться с главой НАМИ Сергеем Гайсиным, а также с одним из заместителей министра, но тот опоздал.

«Пак назначил деловую встречу с двумя коллегами в кафе «Кофемания» на Никитской улице, чтобы обсудить один из рабочих моментов. Она должна была состояться в 9 утра. Пак пришел чуть раньше, а двое других, среди которых был замминистра, опоздали.

Когда компания (Кокорина и Мамаева) стала «ржать» и упоминать корейского исполнителя песни Gangnam Style, чиновник даже не сразу понял, что выпады адресованы в его сторону. Он спросил: «Вы это, извините, мне?».

Пак попытался осадить пьяную компанию, потребовав, чтобы те вели себя прилично в общественном месте. В ответ ему сказали что-то типа: «Ты китаец, в Китай и вали, там замечания и делай», — сообщил источник.

В итоге Кокорин ударил чиновника стулом по голове, Пак получил сотрясение мозга. Второй потерпевший, гендиректор ФГУП НАМИ Сергей Гайсин, прибыл, когда конфликт был в разгаре. Он пытался разнять участников конфликта, и в результате ему разбили губу и ушибли кисть. Замглавы Минпромторга, которого также ждал Пак, сильно опоздал и приехал, когда потасовка уже закончилась. Он не фигурирует в деле даже как свидетель.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)