Игорь Потапчук

«Койоты» загрызли «хищников»

Андрей и Сергей Костицыны теперь могут присоединиться к национальной сборной на чемпионате мира.

В Минске было уже утро 8 мая, когда прозвучала финальная сирена в пятой игре четвертьфинала Кубка Стэнли «Финикс Койотс» -- «Нэшвилл Предаторс». Клуб братьев Костицыных потерпел поражение со счетом 1:2 в матче и 1:4 в серии. Не помогло даже возвращение на лед проштрафившегося Андрея, который пропустил третью и четвертую игру.

Исход противостояния решили две шайбы, заброшенные «Финиксом» во втором периоде. За шесть минут до конца матча «Нэшвилл» сократил разрыв в счете, но большего «хищникам» добиться не удалось.

Белорусские болельщики надеются, что теперь Андрей и Сергей Костицыны оперативно вольются в состав национальной сборной, выступающей на чемпионате мира в Финляндии. Конечно, к сегодняшнему матчу против Казахстана братья не поспеют, а вот в игре с США, которая состоится 10 мая, они очень пригодились бы…