Комментарии
Кирилл Букин

Кого критикует Лозовик?

Смелость секретаря Центризбиркома поражает.

Недавно Николай Лозовик отметился выступлением против «генеральной линии партии». Он высказал сожаление, что Беларусь направила приглашение ОБСЕ прислать свою миссию для наблюдения за предстоящими выборами в палату представителей.

- Пусть я покажусь оппозиционером, но я внутренне не согласен, что руководство страны решило пригласить миссию наблюдателей от ОБСЕ, - сказал секретарь ЦИК на пресс-конференции. - Я разуверился в объективности заключений, которые готовит миссия наблюдателей от ОБСЕ.

После этого все с ужасом ждали, что Николай Лозовик может оказаться за свои взгляды рядом с тёзкой Статкевичем. Но, несмотря на «вопиющее проявление нелояльности», второе лицо Центризбиркома до сих пор не только на свободе, но и при должности.

Возможно, это породило у Лозовика ощущение безнаказанности. И вот он вновь сделал неоднозначное заявление. Как сообщает БЕЛТА, «секретарь ЦИК отметил, что избиратели поддаются на громкие лозунги некоторых политиков, поскольку думают, что эти люди действительно намерены работать для улучшения благосостояния народа».

Можно, конечно, подумать, что Лозовик говорил об оппозиционерах. Но ни один из них не заседает нынче ни в палате представителей, ни в других структурах власти.

Зато многие избиратели поддаются на громкие лозунги Александра Лукашенко и иже с ним, наивно думая, что эти люди действительно намерены работать для улучшения благосостояния народа. Не их ли имел ввиду Лозовик? :)

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)