Общество
Мария Владимирова, «Завтра твоей страны»

Когда белорусы пересядут на электромобили и откажутся от газовых плит?

Поможет ли атомная станция создать в Беларуси зелёную экономику?

Александр Лукашенко поставил задачу заместить использование газа и нефти на электричество, в том числе среди населения. Об этом глава Беларуси заявил, выступая перед делегатами V Всебелорусского народного собрания. Он подчеркнул, что с вводом в эксплуатацию Белорусской АЭС «электроэнергии в стране будет много».

— Сегодня весь мир движется к зеленым технологиям, зеленой экономике, за электромобилями уже в Америке и других странах очереди стоят, — отметил он. — Поэтому надо сегодня готовить нашу экономику и людей к тому, что у нас будет много электроэнергии и электричества, и тихонько, спокойно переводить их на то, чтобы стояли не газовые плиты в домах, а электро, делать их очень эффективными — в мире уже научились их делать. Надо, чтобы мы постепенно привыкали к электромобилям, чтобы станки и прочие средства производства все больше и больше работали на электричестве.

Как приучить население к зеленым технологиям, и что нужно, чтобы мы отказались от газа и нефти в пользу электричества?

«Одна из целей зеленой энергетики — избавление от зависимости»

Исполнительный директор Ассоциации «Возобновляемая энергетика» Владимир Нистюк считает, что это один из самых сложных вопросов.

Продолжение материала читайте здесь.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)