Экономика
Марина Светлова

«Когда 99% нарушители — это не люди плохие, а законы»

Налоговики записали в «нарушители» 99% ИП. «Эти данные, в первую очередь, свидетельствуют о кошмарном на 99% законодательстве», считают пользователи Байнета.

Налоговики находят нарушения почти у всех индивидуальных предпринимателей, которые подпали под проверки. Это следует из отчетов инспекций МНС за первое полугодие.

К примеру, в Минске обнаружили нарушения у 98,5% ипэшников, к которым пришли с проверками. Еще эффективнее сработали налоговики в Витебской области — у 99,8%, сообщает TUT.BY.

Байнет искренне возмутился таким положением дел. Вот, что пишут на дискуссионной площадке talks.by:

— Тут два варианта: или ликвидировать ИП как класс, или привести нормативную базу к такому состоянию, чтобы они могли работать без нарушений.

— Когда 99% нарушители — это не люди плохие, а законы.

— Эти данные, в первую очередь, свидетельствуют о кошмарном на 99% законодательстве.

— Государственные тунеядцы, не мешайте людям зарабатывать деньги!

— Когда 99% являются нарушителями, то уж точно дело не в этих «нарушителях». Вывод только один: законы не работают, они антинародные. И все, кто пишет и подписывает эти законы, не являются друзьями народа.

— Тоже мне новость... Выполнить правильно все требования указов, правил, постановлений и прочих декретов штук восьмидесяти ведомств никому не под силу...

— Государство поставило предпринимателей вне закона, а теперь пожинает плоды.

— Когда закон не могут выполнить почти 100% тех, кто под него попадает, возникает вопрос: зачем такой закон? Ответ очевиден: чтобы грабить на госуровне, больше ни для чего. «Зарезать корову, дающую молоко» и «после нас — хоть потоп» — этими принципами фискалы руководствуются железно.

— Работаешь — нарушитель, не работаешь — тунеядец. Так что ли?

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)