«Кофейные реки» из крана

Жители деревни Фариново (Полоцкий район) уже полгода не могут достучаться до местных властей с жалобой на холодную воду — рыжего цвета с хлопьями. Очередной поток ржавчины Ольга запечатлела на видео: авось, проблему с водой в Фариново в области не оставят без внимания.

 

— Полюбуйтесь на "кофейные реки" фариновского водопровода. Может быть, с просмотром этого видео наконец-то будут приняты какие-либо меры?! — написала она.

— Такая вода у нас регулярно, чтобы она стала более-менее светлой, нужно подождать минут 15-20. А ведь у нас счетчики! — негодует Ольга. — Мы постоянно звоним и оставляем заявки в ЖКХ в Ветрино, которое нас обслуживает, они их принимают, обещают разобраться, но до сих пор за все время к нам даже мастер не пришел! Я за полгода оставила около 30 заявок! А толку?

Видео было снято около 2 дней назад по адресу: Фариново, дом № 7 — холодная вода, по словам Ольги, до сих пор течет грязная, с хлопьями, однако уже не такого темного цвета.

— Сегодня к нам в Фариново приезжал по своим делам начальник исполкома — вода до обеда была замечательная, мы было обрадовались, но он уехал, и вода снова пожелтела! — возмущена она.

Ольга отмечает, что еще 2 года назад горячая вода в деревне была только по выходным. Но жители собрали подписи и обратились за помощью в Витебск, после чего горячую воду им дали. Теперь в деревне другая беда — ржавая холодная вода ежедневно на протяжении полугода.

— Они ссылаются на старые трубы и ремонтные работы, но ведь мы платим исправно за капитальный ремонт! Должны же выделяться на решение таких проблем средства. Сколько можно нас мучить?!

Пообщаться с начальством ЖКХ в Ветрино на момент публикации новости TUT.BY не удалось.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)