Кочанова: «Не всегда адекватное поведение детей мы должны своевременно пресекать»

Заместитель премьер-министра Наталья Кочанова поручила повысить эффективность работы психологов в школах.

Об этом сообщает пресс-служба правительства.

В ходе совещания вице-премьер обратила внимание на контент белорусского телевидения. «В выходной иногда беру пульт, просматриваю каналы: нет нормальных детских передач, которые, к примеру, мы в детстве смотрели. А ведь они детям интересны и такие передачи должны быть, в том числе на региональном телевидении», — отметила Наталья Кочанова. «Нам нужны хорошие детские передачи, положительная информация, которую бы получали наши дети», — сказала она.

Также Наталья Кочанова поручила повысить эффективность работы психологов в школах. «Если есть психолог в школе, пусть он сто раз поговорит с учителем, посмотрит на того или иного ребенка, на его поведение, — сказала она. — Не всегда адекватное поведение детей мы должны видеть и своевременно пресекать. Это нельзя пропускать. У нас выстроена структура, которая должна работать на всех уровнях — детский сад, школа и так далее».

Вице-премьер отметила необходимость более внимательного подбора кадров в этой области.

«Психолог работает с человеческой судьбой, человеческой душой. И надо внимательно к этому подходить. Подберите нормальные кадры. Сегодня наши вузы готовят огромное количество специалистов. Их более чем достаточно», — резюмировала Наталья Кочанова.

Напомним, 8 октября в минском ТЦ «Европа» 17-летний подросток напал на людей с бензопилой и топором.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)