Спорт
Сергей Олехнович

Клоунада на «Тракторе»

20 апреля были сыграны матчи 3-го тура чемпионата страны по футболу. Турнирную таблицу по-прежнему возглавляет идущий без потерь новополоцкий «Нафтан».

МТЗ-РИПО – Витебск – 1:2 (А.Концевой, 13 – Усов, 41, Ирха, 68)

Глядя, с позволения сказать, на футбол, продемонстрированный подопечными Юрия Пунтуса и Юрия Коноплева на столичном стадионе «Трактор», хотелось, как на выступлении высококлассных коверных, смеяться и грустить одновременно. Однако вся беда в том, что встречались команды, причисляемые многими специалистами к претендентам на награды.

Хотя, честно говоря, смешного в увиденном было мало. Ибо это был не футбол, а какой-то театр абсурда, актеры которого (сиречь: футболисты) словно поставили перед собой цель доказать, что они имеют весьма отдаленное отношение к великой игре, придуманной англичанами 145 лет назад. И если в атаке у соперников худо-бедно изредка что-то получалось, то в защите наблюдался полный «швах»: оборона минчан и витеблян не просто трещала по непрочным швам – осыпалась, будто поеденная молью песцовая шуба.

В итоге этот несуразный матч, в котором футбольной мысли было не больше, нежели волос на голове плешивого человека, завершился минимальной победой гостей. Хотя могло быть и наоборот. Что, по большому счету, для футбола как игры принципиального значения не имеет…

Остальные матчи 3-го тура принесли следующие результаты:

Нафтан – Гранит – 1:0 (Комаровский, 32)

Динамо (Брест) – Динамо (Минск) – 1:1 (Цеван, 33 – Гигевич, 21)

Шахтер – Неман – 3:2 (Букаткин, 27, Гатиев, 70-пен., Жуковский, 79 – Езерский, 63, Алумона, 85-пен.)

БАТЭ – Днепр – 2:2 (Родионов, 47, 84 – Гаврюшко, 18-пен., Бердник, 27)

Локомотив – Дарида – 2:2 (Швыдаков, 9, Кабельский, 45 – Шепетовский, 62, Яцкевич, 68)

Сморгонь – Гомель – 2:1 (Колодин, 24, 52 – Драгун, 78)

Савит – Торпедо – 0:2 (Горбаненко, 48, Шеряков, 54)

Турнирная таблица выглядит так: Нафтан – 9 очков, Шахтер и Витебск – по 7, Динамо Мн и БАТЭ – по 5, Гранит, Гомель, Торпедо, Сморгонь – по 4, МТЗ-РИПО, Савит, Локомотив – по 3, Днепр – 2, Неман, Дарида, Динамо Бр – по 1.

Матчи 4-го тура пройдут 26 апреля.

 

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)