Политика

Китай защитил Беларусь от США

Китай озабочен расширением экономических санкций США в отношении Беларуси. Об этом заместитель председателя Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Хань Цидэ заявил сегодня в Минске во время встречи с председателем Совета Республики Национального собрания Беларуси Геннадием Новицким.

— Мы выступаем против попыток вмешательства любой страны во внутренние дела Беларуси под предлогом защиты прав человека, — цитирует слова Хань Цидэ ”БЕЛТА”. — Китайская сторона озабочена расширением США экономических санкций в отношении Беларуси и выступила со специальным заявлением в поддержку Беларуси, призвав международное сообщество дать объективную и справедливую оценку событиям, происходящим в стране.

Хань Цидэ также заявил, что китайская сторона "высоко оценивает тот факт, что Беларусь всегда поддерживает Китай в вопросах, касающихся суверенитета страны".

Со своей стороны Геннадий Новицкий выразил благодарность руководству Китая за поддержку на международной арене.

-- Мы очень рады, что Китай является не только торгово-экономическим партнером Беларуси, но и по поводу того, что наши устремления на международной арене совпадают, — сказал он.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)