Скандалы

КГБ возбудил дела в отношении Лемешевского и его жены. Оба задержаны

Генпрокуратура по поручению Александра Лукашенко проводит проверку по ситуации со строительством и вводом в эксплуатацию аккумуляторного завода в Бресте.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в производство приняты уголовные дела, возбужденные Комитетом государственной безопасности по ст. ст. 430 (Получение взятки) и 431 (Дача взятки) Уголовного кодекса Беларуси в отношении руководителя ООО «ПАК-управление» Виктора Лемешевского, главного бухгалтера ООО «Белинвестторг-Сплав» Светланы Лемешевской, бывшего директора ООО «Белинвестторг-Сплав» Сергея Охремчука, заместителя директора ООО «Белинвестторг-Сплав» Ивана Покислюка.

1 июля их заключили под стражу.

Как отмечает TUT.BY, также по инициативе Генеральной прокуратуры возобновлено следствие по приостановленным уголовным делам в отношении индивидуальных предпринимателей Дмитрия Рудского и Сергея Жуковича, возбужденным по фактам нарушения экологического и налогового законодательства. В отношении указанных лиц также применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме того, в ходе следствия будет дана правовая оценка действиям и других должностных лиц, в том числе государственных органов.

«Віця-сьвінец». 5 фактаў пра бізнэсоўца Лемяшэўскага, уладальніка акумулятарнага заводу

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 3.9(24)