«Керамин» в шаге от чемпионства

«Керамин», крупно победив в третьем матче финальной серии плей-офф первенства страны по хоккею в гостях «Юность» – 5:1, еще на один шаг приблизился к чемпионскому титулу.

Юность – Керамин – 1:5 (Шитковский, 27 – Пермяков, 3, Мелешко, 5, Жидких, 16, Чуприс, 24, Глебов, 55). Счет в серии – 3:0.

Судьба матча была в принципе решена еще в первом периоде, в котором гости трижды зажгли красный свет за воротами Сергея Шабанова. Голкипер «Юности» попросил замену, однако и Степан Горячевских не долго оставался «сухим» – уже в начале второй 20-минутки Ярослав Чуприс довел счет до крупного.

Правда, через 212 секунд Сергей Шитковский, реализовав численное преимущество, несколько сократил разницу в счете, но это был единственный успех команды Михаила Захарова. Подопечные Андрея Гусова продолжали контролировать ситуацию и спокойно довели дело до победы.

Следующий матч состоится 3 апреля на домашней арене «Юности» в Крытом катке парка им. Горького.