Казахстанские пограничники обстреляли русских браконьеров

Пограничники Казахстана были вынуждены открыть огонь по российским браконьерам, занимавшихся незаконным рыболовством в казахстанском секторе Каспийского моря.

По данным агентства, 11 браконьеров на четырех быстроходных суднах «Байда» были обнаружены в ходе разведывательных полетов экипажем вертолета Ми-8 пограничной службы Казахстана. В ходе преследования пограничные катера обстреляли браконьеров, после чего те были вынуждены остановиться.

«Задержанные не имели при себе документов, удостоверяющих личность, а также на управляемые ими плавсредства. Все они являются гражданами Российской Федерации, уроженцами и жителями Республики Дагестан и Астраханской области. В результате применения оружия пострадавших нет», — отметили казахстанские пограничники.

У нарушителей были обнаружены 5,5 тысячи метров сетей, 62 рыбы осетровых пород, в том числе 59 мертвых, три живых и один мертвый тюлень. В настоящее время в Казахстане идет установление личностей злоумышленников, после чего к ним будут применены меры уголовной и административной ответственности.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)