Скандалы
Евгений Волошин, Еврорадио

«Катя позвонила и сказала, что родила легко»

Екатерина Гришкевич 1988 года рождения, которая внезапно и нелепо погибла в молодечненском роддоме ночью 5 апреля, ранее не раз там лежала. И врачи должны были знать, какими препаратами её лечить, убеждена мать погибшей, Елена Владимировна.

Екатерина с мужем Андреем

Заведующая роддомом и руководители молодечненской Центральной районной больницы не стали комментировать Еврорадио, из-за чего у них погибла здоровая женщина. Но куда больше их возмутило мнение журналиста, что смерть произошла во время родов. Портится статистика.

Однако близким погибшей врачи должны были сказать хоть что-то.

«Сказали, что ввели в вену антибиотик — и тут же случился анафилактический шок. Объясняют, что один шовчик после родов наложили, и боялись заражения крови. Это глупо! Роды прошли же так легко! Зачем вводить антибиотики?» — не верит медикам мама погибшей Кати.

— Роды действительно прошли легко?

— В 10 вечера дочь поехала в больницу. А около часа ночи мне позвонила, поздравила с внуком. Была весёлая, в хорошем настроении, бодрая. Говорила, что легко родила, без капельниц. А в два ночи она ещё с мужем по телефону разговаривала, малыша фотографировала! А в три она уже была мертва!

Как повела себя лечащий врач роженицы после её смерти, читайте тут

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)