Лица

«И дальше буду писать, что думаю». Катерина Пытлева ушла с БТ после поста в соцсетях

Известная радио- и телеведущая Катерина Пытлева больше не работает на БТ.

После того, как ее отстранили от прямых эфиров в программе «День в большом городе», ведущая решила не ждать окончательного увольнения и уйти сама.

«Увы, завершить сезон с любимой командой мне не удалось, — написала Катерина на своей странице в Фейсбуке. — И хотя прямо об увольнении мне сказано не было, с оставшихся до отпуска эфиров меня сняли. Я очень благодарна моей начальнице и коллегам, которые делают все возможное, чтобы я продолжила работу в новом сезоне. Это невероятная поддержка, спасибо вам огромное!

Но я понимаю, что чуда скорее всего не случится, да и к чему ждать окончательного увольнения. Ведь я и дальше буду писать то, что думаю, чувствую и переживаю в связи с ужасными событиями в моей любимой стране. А теперь, если ты в кадре и высказываешься, это значит, что ты — «враг государства».

Мне грустно прощаться с делом жизни, с любимой работой. И особенно тяжело прощаться с проектом День в Большом Городе, с командой невероятных профессионалов и просто хороших людей. Спасибо им всем за эти чудесные месяцы, для меня было честью работать с вами.

Я очень хочу верить в то, что это не навсегда. Перемены неизбежны и они всегда к лучшему».

Свой пост Катерина Пытлева закончило словами Виктора Бабарико: «Мы не выбираем время, в котором нам жить, но мы выбираем путь, по которому нам идти в это время».

Напомним, ранее журналистка высказала свою позицию о хапуне возле symbal.by и запостила свою фотографию с майкой, которую купила в этом магазине.

«То, что сейчас происходит – это полный гамон, – написала Катерина Пытлева. – Прямо как на этой майке, которую я купила как-то в symbal.by. Я хотела высказаться позже, не текстом, песней. Но не сдержалась. Потому что накипело.

Я смотрела как моих коллег – журналистов – задерживают в прямом эфире, даже несмотря на то, что у них есть разрешение на работу, переживала за тех, кто вышел на мирные прогулки, чтобы проявить солидарность и оказался в СИЗО, негодовала, когда матери начали угрожать изъятием детей лишь за то, что она решила поддержать своего мужа и воспользоваться свободой слова, гарантированной нашей конституцией...

А вчера людей паковали только за то, что они решили поддержать любимый магазин и мирно стояли в очереди. И больше я молчать не могу, как, к счастью, многие белорусы. Так не должно быть, я не хочу такого настоящего и будущего для моих детей».

Отметим, что после постов по поводу ситуации в стране остались без работы многие журналисты, которые работали на гостелеканалах. Так, больше не работают на телевидении ведущий СТВ Антон Мартыненко, ОНТ прекратило сотрудничество с Дмитрием Врангелем, сняли из эфиров ведущего Дениса Дудинского, Дмитрия Кохно и многих других.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(97)