Политика

Кандидатам в депутаты предоставят по 5 минут для выступления на радио и ТВ

Кандидатам в депутаты Палаты представителей Национального собрания Беларуси предоставят для выступления по радио и телевидению по 5 минут.

На заседании ЦИК также было оглашено, что выступления кандидатов в депутаты будут транслироваться по рабочим дням: на телевидении - с 19:00 до 20:00, по радио - с 18:00 до 19:00, сообщает interfax.by.

Выступления пройдут с 27 августа по 14 сентября. Очередность выступлений будет определена посредством жеребьевки, которая назначена на 23 августа.

Выступления кандидатов и теледебаты буду транслироваться в записи.

«Кандидатами в депутаты зарегистрируют всех в один день»

Центризбирком Беларуси рекомендовал зарегистрировать кандидатами в депутаты белорусского парламента всех претендентов в один день – 22 августа, сообщила журналистам в пятницу в Минске председатель ЦИК Лидия Ермошина.

При этом она пояснила, что данное решение принято с тем, чтобы «кто-то из претендентов в кандидаты не сказал, что ему предоставлены неравные возможности для агитации».

Ермошина отметила, что, по ее прогнозам, «достаточно большому количеству претендентов в кандидаты может быть отказано в регистрации», пояснив это тем, что «многие документы претендентами в кандидаты заполнены некачественно».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)