Общество
Сергей Веснин, «Завтра твоей страны»

Какой вред здоровью таит школьная форма

В поле зрения российской системы «Роскачество» попала продукция белорусских фабрик. Из десяти наименований товаров, выпущенных в Беларуси, шесть признаны проблемными.

Предметом исследования стали школьные брюки и сорочки для мальчиков. В рамках веерного исследования изучались потребительские свойства 98 образцов брюк, которые продаются на российском рынке, и 39 образцов белых сорочек.

Кроме России, страной происхождения брюк были Беларусь, Китай, Узбекистан, Кыргызстан, Турция, Болгария и Италия, сорочек – Беларусь, Китай, Узбекистан, Бангладеш, Турция, Марокко и Италия.

Какие брюки и за что раскритиковало «Роскачество»

По брюкам ни один из представленных образцов, которые исследовались по 60 параметрам качества и безопасности, не сумел пробиться в высшую лигу – «товары повышенного качества».

«Роскачество» признало просто «качественными товарами» 14 образцов. В их числе оказалась продукция двух белорусских фабрик. В одном случае это брюки для школьников марки Jc, под которой производит и продает свою продукцию гомельская фабрика «Коминтерн», в другом — пошитые бобруйской «Славянкой» по заказу российской компании «Детский мир» брюки бренда Baltex.

Продолжение статьи читайте здесь

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)