Комментарии

Максим Черный

Какой фразой потомкам будут объяснять абсурд при нынешних политических режимах

Журналист и телеведущий Леонид Парфёнов выступил с речью, которую можно отнести ко многим авторитарным лидерам, в том числе, белорусскому.

На Рождественском международном турнире любителей хоккея, победу на котором традиционно одерживает команда главы Беларуси. Фото СТВ

На VK Fest 5 Парфёнов заявил, что над происходящим в наши дни будущие поколения будут смеяться.

– Всякий раз при задержавшемся правлении, когда правитель утратил связь с действительностью и не очень представляет, что он транслирует во вне… все, конечно, приводит к тому, что потом это выглядит анекдотически, – сказал телеведущий. – Потом мы сами будем объяснять, что «время было такое». Попомните, это совсем скоро произойдет.

В 1966 году великий вождь и учитель, кормчий народного Китая Мао Цзэдун в 73-летнем возрасте переплыл Янцзы. Это очень бурная река, в том месте было полтора километра ширины. Если основываться на сообщении агентства «Синьхуа», то председатель Мао в 73 года плыл в бурливой реке (она не для купания в принципе, там страшное течение) со скоростью 14 км в час…

Это сейчас смешно. А тогда время было такое. Ваши внуки будут спрашивать: как это Путин забрасывал в одном матче 10 шайб?! И вы должны будете объяснить, как может быть результативность в 3,5 раза выше, чем у Овечкина.

И они никогда не смогут вас понять. Ну окей, ну играл, ну все поддавались… но зачем во времена информационных технологий об этом сообщать-то?! И вы не найдете никакого другого аргумента кроме одного: время, внучек, тогда было такое.     

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.9(187)