Комментарии
Елена Якжик

«Какое отношение часы имеют к профессиональной деятельности премьер-министра?!»

Пресс-секретарь премьер-министра Беларуси нервно отреагировала на вопрос «Салiдарнасцi» по поводу часов Михаила Мясниковича за 37 тысяч долларов, в которых тот появился на Инвестиционном форуме в Минске.

Реакция Ольги Долгой по поводу часов ее руководителя, история приобретения которых, уверены, волнует сотни белорусских граждан, оказалась достаточно нервной.

– Вы отдаете себе отчет?! Какое отношение часы имеют к профессиональной деятельности премьер-министра?

(Бросает трубку). Перезваниваем.

– Повторите вопрос.

– Часы Михаила Владимировича, в которых он был на Инвестиционном форуме, – премьер-министр их купил на свою зарплату или это подарок?

– Я не даю комментарии на такие вопросы.

– Как общественность может получить ответы на подобные вопросы? И вы ведь могли бы у него поинтересоваться.

– Я могу комментировать только его профессиональную деятельность. Разговор закончен. Я не могу больше уделить ни одной минуты!

Фото Антона Мотолько

Напомним, как выяснил блогер Виктор Малишевский, на минском Инвестиционном форуме Михаил Мясникович был в швейцарские часах Girard-Perregaux Vintage 1945 (калибр GP 3300, розовое золото, коллекция 2011 года). В белорусской столице такой аксессуар стоит 317.796.800. В долларах – порядка 37 тысяч.

Отметим, что в коллекции Александра Лукашенко имеются швейцарские Patek Philippe Calatrava 5120j, которые стоят почти 17 тысяч долларов или 11 тысяч евро. Для сравнения – американский президент Барак Обама носит часы за 325 долларов. Они дешевле часов президента Беларуси почти в 52 раза и часов премьер-министра Беларуси – в 114 раз.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)