Спорт

Какими словами Лукашенко открыл международный рождественский турнир по хоккею

Ранее стало известно, что на любительском турнире за его команду сыграют 7 действующих хоккеистов.

— Эти соревнования уже стали своеобразной визитной карточкой нашего государства, приобрели широкую популярность во многих странах, став неофициальным чемпионатом мира по хоккею среди любителей, — отметил Александр Лукашенко, открывая соревнования в спортивном комплексе «Чижовка-Арена», сообщает БЕЛТА.

За главный трофей нынешнего турнира будут бороться представители Беларуси, Германии, Объединенных Арабских Эмиратов, России, Словакии, Финляндии, Швейцарии, Швеции.

— Все они не новички и уже пробовали свои силы на минском льду. В составе этих дружин именитые игроки, блиставшие на соревнованиях самого высокого уровня. И нам очень приятно вновь принимать их у себя в гостях, — сказал глава государства.

Отличительной чертой белорусского турнира Лукашенко назвал серьезную спортивную составляющую, дух настоящей борьбы и самое важное — преемственность профессионального и массового спорта:

— Главная цель таких любительских матчей — это прежде всего укрепление дружественных отношений между странами-участницами. Ведь, как известно, спорт — лучшая форма народной дипломатии!

Всех нас объединяет искренняя любовь к этому виду спорта, стремление развивать в себе лучшие качества, присущие ему, — мужественность, стойкость, целеустремленность. Не зря в народе прочно закрепилось крылатое выражение трус в хоккей не играет.

5 фактов про хоккейную команду Лукашенко

Лукашенко выразил уверенность, что нынешние соревнования станут не только ярким и зрелищным праздником, но и школой мастерства для сотен юных спортсменов.

— И пусть победит сильнейший! —подытожил он.

Ранее стало известно, что на любительском турнире за команду Лукашенко сыграют 7 действующих хоккеистов. Это Гришукевич, Лисичкин, Глебов, Заделенов, Курилин, Сальников и Плотников.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)