Общество

Наталья Колесниченко, Завтра твоей страны

Какие специалисты будут востребованы в цифровую эпоху?

Взаимодействие «айтишников» и представителей бизнеса становится все более тесным.

Одна из важных задач IT-сообщества и бизнеса, заинтересованного в успешном развитии в информационную эпоху, − это имплементация IT-разработок в реальный сектор экономики, отметил управляющий директор SAP в странах СНГ Илья Юрьев, общаясь с журналистами во время «SAP Форума Минск-2019».

Всплывают новые вызовы, стоящие перед разработчиками цифровых продуктов и тех, кто их использует в бизнес-процессах, − понимание первыми особенностей работы компаний и реального сектора и умение вторыми грамотно формировать запросы.

— Скорость развития и потребления новых технологий требует от молодых профессионалов не только технических знаний, но и понимания потребностей компаний, − отметил Илья Юрьев.

Для развития современных знаний и навыков у студентов Университетский альянс SAP и IBA Group создал специальные курсы в девяти отечественных вузах. За последнее десятилетие подготовку на них прошли 700 студентов.

Однако в университетах и на дополнительных курсах изучение разных дисциплин идет в отрыве друг от друга и чаще всего базируется в основном на теории. А для будущей карьеры студентов на профильных факультетах крайне важна практика.

Продолжение материала читайте здесь.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 2(4)