Экономика

Николай Витовт, Завтра твоей страны

Какие бренды из Беларуси покоряют российский рынок

«Белорусская нефтяная компания» (БНК) нашла партнера, с которым  планирует, как минимум, удвоить розничную сеть BelOil на рынке России.

Ее франчайзи – «Балтийская нефтетрейдинговая компания» (БНТК) — уже отрыла одну АЗС в Ленинградской области  и заявляет о намерениях запустить в пригородах Санкт-Петербурга сеть из 7-10 комплексов под белорусским брендом.

Как рассказал сайту fontanka.ru владелец и руководитель БНТК Сергей Пешев, компания уже начала проектировать вторую АЗС BelOil. Она откроется на федеральной трассе М-10 Москва-Петербург к концу 2020 года.

По словам Сергея Пешева, задачей компании является обеспечение топливом жителей пригородов «северной столицы», поэтому все АЗС будут находиться за пределами кольцевой дороги. По плану, согласованному с белорусским партнером, БНТК собирается в ближайшие семь-восемь лет запустить от 7 до 10 АЗС BelOil на выездах из Санкт-Петербурга в  южном и юго-западном направлениях.

На территории России уже действует около 10 АЗС BelOil. Владельцем франшизы и поставщиком топлива является дочерняя компании БНК  «Европейская трейдинговая компания» с офисом в Смоленске. Первые АЗС BelOil были открыты  в 2015 году в Смоленской области оператором «Солид - товарные рынки». Также эта компания работает под белорусским брендом в Нижегородской области. Заправочные комплексы BelOil есть также в Московской, Орловской и Псковской областях.

Продолжение статьи читайте здесь

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)