Политика
Кирилл Букин

«Как запретить выйти на сайт президента России, блогера, и прочитать грязь в отношении его белорусского коллеги?»

Александр Лукашенко решил поучаствовать в дискуссии об ограничениях на свободное пользование Интернетом в Беларуси, активизировавшейся на этой неделе вследствие тематической конференции ОБСЕ.

Любопытно, что, как сообщает «БЕЛТА», свое мнение по этому поводу глава государства высказал во время совещания… о состоянии и перспективах развития онкологической помощи в Беларуси. Лукашенко заявил, что в стране никто никому не закрывает доступ в Интернет. «Сегодня ж не закроешь!» – то ли констатировал, то ли пожалел руководитель Беларуси..

– Как запретить Залуцкому (участник совещания, доктор медицинских наук – прим.редакции) выйти на сайт президента России, блогера, и прочитать грязь в отношении его белорусского коллеги? Никто не запретит! Он выйдет и прочитает. Или еще на какие-то сайты и страницы, – отметил Лукашенко.

По его словам, сегодня даже пятилетние дети уверенно пользуются Интернетом. "Поэтому глупость это", – заключил Александр Лукашенко.

Критику же в адрес указа № 60, при помощи которого власти пытаются регламентировать Байнет, глава государства объяснил своеобразно: «Когда мы занялись сейчас Интернетом, то увидели свои возможности. И сегодня меня критикуют за указ по Интернету не потому, что тут диктатура, а потому что мы деньги, миллионы долларов забираем у тех, кто когда-то пользовался нашим положением, географическим в том числе, и нашими возможностями, карманы набивали. Сегодня мы четко это повернули в страну».

Примечательно, что, даже говоря на неполитическую в общем-то тему, Лукашенко не преминул вновь упомянуть пресловутый выпад Дмитрия Медведева в свой адрес. Знать, информационный контрудар, нанесенный президентом России в видеоблоге, оказался болезненным, хоть руководитель Беларуси и нарочито демонстрирует безразличие к «грязи», которую на него льют.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)