Как я соблазняла мужчин духами с феромонами

Задание редакции испытать на себе действие духов с феромонами вначале показалось мне увлекательным и не очень сложным. Дело, собственно, не пыльное. Купить духи, помазаться ими (именно помазаться, так как все они сделаны на масляной основе) и дефилировать мимо представителей сильного пола. В голове сразу возникала картинка из какого-нибудь фильма. Вот иду я вся такая наферомоненая по улице, а за мной плетутся мужики, а некоторые даже в штабеля укладываются.

Было забавно смотреть на реакцию противоположного пола, зная, что эликсир из бобра сейчас действует на «третий рецептор носа». Фото: Дмитрий БРУШКО

Какое животное вы там в духи добавляете?

Купить духи с феромонами сейчас можно в любом интернет-магазине, который специализируется на парфюмерии или интимных товарах. Выбор огромный. Есть с запахом и без, обычные и концентрированные. А еще есть дезодоранты, декоративная косметика, белье и даже ароматизаторы в автомобили — и все это тоже с феромонами! Представила себе картину: садишься в машину к мужчине и все — пропала, феромоны действуют, Амур витает в воздухе, деваться некуда. Для чистоты эксперимента решила выбрать самые дешевые духи без запаха. Через пару дней держала флакончик объемом пять миллилитров с шариковым аппликатором.

— Ой, а коробочка выглядит, как упаковка дешевых презервативов, — рассмеялась коллега. И действительно, на пачке — полуобнаженные парень и девушка, изображающие страсть. Тут же почти половина женской части редакции начала мазаться — так, ради смеха.

Я же заинтересовалась составом. Оказалось, в чудо-духах всего два ингредиента: пропиленгликоль и феромоны. Первый опустим, он есть почти во всей парфюмерии. А вот что же такое феромоны? В магазине объяснили, что феромоны — это биологически активные вещества, которые выделяются животными в окружающую среду. Зато на заводе-изготовителе, что в России, поделились более секретной информацией.

— Феромон — это такой концентрат, который действует на психику человека, вызывает приятные ощущения. Есть духи женские, есть мужские, которые притягивают мужчин и женщин соответственно. Духи без запаха сделаны для того, чтобы вы могли их использовать с вашим любимым парфюмом. Как это работает? В носу человека есть третий рецептор, который запах как таковой не ощущает. Но этот рецептор воздействует на мозг, вызывая привлечение.

— Вы в самом деле добавляете в духи феромоны животных?

— Да, феромон добывают из животного. В данном случае это бобры.

Отлично! Буду привлекать мужчин запахом бобра. Такое и нарочно не придумаешь…

Девушка, а я вас уже где-то видел!

Мужская часть редакции напрочь отказывалась опробовать на себе действие феромонов. А те, кто согласился, потом по секрету признался: «Да, наверное, я бобер…».

Вечером, в первый день эксперимента, нанеся духи на запястья, декольте и шею, отправилась на охоту в один из столичных баров. Села специально поближе к мужчинам и подальше от женщин — как и советуется на различных форумах. Говорят, что если вокруг будет много женщин, то не факт, что мужчина воспылает страстью именно к вам. Надо уточнить, что в этом баре отдыхает очень много моих знакомых. Но в этот вечер разговоры клеились как-то быстрее. Или мне это показалось? Уже под конец вечера, устав от общения, я села подальше от людей. Через два стула от меня сидел молодой парень. Замечаю косые взгляды. «Ну, вот оно, клюет рыбка!» — обрадовалась я.

— Знаете, девушка, я вообще-то газет не читаю, — заговорил молодой человек. — Но как-то листал одну газету и вижу фотографию девушки. И не могу вспомнить, где я ее видел. А сегодня прихожу в бар и понимаю, что вы чертовски на нее похожи. Скажите, это не вы?

Ну вот, дожила, меня уже на улице узнают! Пиши теперь испыталки для родной газеты… Правда, с мужчиной мы и познакомились, и по душам поговорили, и телефончиками обменялись. Уж не знаю, что тому способствовало — духи или моя внезапная популярность.

Голова кружится, давление повысилось, пульс участился

Инструкции по применению духов с феромонами нет. Сказано лишь, что действуют они в течение 12 часов с момента нанесения на кожу. На следующий день на сайте знакомств нашла очередную жертву — мужчина под тридцать, холостой, высокий, симпатичный, обеспеченный. Ну, держись мечта — я иду к тебе! Чтобы уже, как говорится, наверняка подействовало, обмазалась феромонами чуть ли не с ног до головы. Минут через десять села в машину и готова была ехать к объекту. И тут я почувствовала что-то неладное. Пульс участился, затылок начал сильно болеть, а голова — кружиться. Веки опускались сами собой. Даже пришлось ехать с открытыми окнами, чтобы совсем дурно не стало. А еще я почувствовала легкое возбуждение. Странно, разве меня должны возбуждать эти феромоны?

Свидание прошло на ура! Молодой человек, который привык жить на широкую ногу, к которому обычно очередь выстраивается из девушек, совсем не хотел меня отпускать из кафе. Более того, я ездила по своим делам, а он смирно сидел рядом и всячески пытался завоевать мое внимание. А когда свидание закончилось, молодой человек признался, что он как-то странно себя чувствует: «Будто я пьяный, да и голова кружится…».

Вечером того же дня познакомилась еще с одним незнакомцем. Гуляли в парке, то бишь на открытом воздухе. Парень привлекательный и тоже не обделен женским вниманием. Надо сказать, очень интеллигентный — из тех, что с хорошим воспитанием и лишнего, уж тем более на первом свидании, себе никогда не позволят. Но он то и дело старался дотронуться до попы или приобнять за талию.

«Глаза назад убрал! Я сказала, глаза назад убрал!»

Третий день эксперимента решено было посвятить случайным прохожим — на улице, в магазине, в парке. Обмазалась феромонами, пошла в люди. Вроде ничего не происходит, по крайней мере мужики косяками за мной не бегают. Обгоняю компанию из двух парней и одной девушки.

— Глаза назад убрал! Я сказала, глаза назад убрал! — слышу я за спиной грозный голос девушки.

— А что такого? Ноги-то красивые, — оправдывался парень.

Нет, на ноги я, конечно, не жалуюсь. Но за всю жизнь такое слышу впервые! К тому же ничего экстравагантного на мне в тот день одето не было.

Захожу в обувной магазин. Девушка выбирает обувь, ее молодой человек ей помогает, советуя «вон те красные туфли» или «попробуй черные на каблуке». Хожу возле них. И тут парень начинает мешкать, нервничать, оборачиваться по сторонам. «Ладно, пошли отсюда», — говорит он своей спутнице. «Но я даже ничего не померила», — возмущается девушка. «Ну, ты меряй, а я снаружи подожду, душно как-то». Хм, а феромончики-то действуют. Такое же поведение было у мужчин, которые толклись возле секции со строительными материалами и автохимией.

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

Феромоны в парфюмерии — это просто реклама

— Феромоны человека — это скорее миф, чем реальность, — рассказал «Комсомолке» заведующий кафедрой органической химии БГУ Евгений Матюшенков. — По крайней мере научных доказательств их действия нет. У животных феромоны выделяются для привлечения особей противоположного пола — и там это на самом деле работает. Например, на нашем факультете производятся синтетические феромоны для борьбы с насекомыми-вредителями. Что касается добычи феромонов, то я знаю, что могут добываться пахучие железы из свиней. Но добавляют ли их на самом деле в духи? Скорее всего, в большинство духов добавляется мускус или же создается букет из ароматов, который просто приятен как запах. Парфюмерия именно с феромонами, на мой взгляд, — это пиар-ход производителей, которые идут на различные хитрости.

ВМЕСТО ПОСЛЕСЛОВИЯ

Третий рецептор носа не обманешь!

Такого внимания со стороны мужчин за три неполных дня я еще не испытывала. Признаюсь, было забавно смотреть на реакцию противоположного пола, зная, что эликсир из бобра сейчас действует на «третий рецептор носа». Но я как-то засомневалась — действительно ли феромоны привлекали ко мне мужчин? Вот обмазалась я чудо-духами, вышла вся такая довольная на улицу, ожидая сиюминутного результата. Само собой, походка меняется, глаза блестят, засматриваешься на мужчин, чтобы увидеть реакцию. Обмажься я обычным подсолнечным маслом и выйдя на охоту с таким настроением — эффект был бы тот же.

Да, я не скрываю, что феромоны как-то действуют. Причем прежде всего на меня: повышается давление, учащается пульс, появляется легкое возбуждение. Что именно чувствует мужчина, не знаю. Но то, что духи располагают к знакомству, общению и даже чему-то большему — факт! На форумах в интернете такой парфюм советуют применять не только для привлечения мужчин, но и во время деловых встреч. Мол, собеседник больше к тебе располагается, ведет себя неформально. Правда, куда может завести эта неформальность?

Буду ли я дальше пользоваться такими духами? Не знаю. Возможно, если на моем пути возникнет принц, к которому ну никак нельзя будет подступиться, я и прибегну к этой аромамагии. А что? Обмазалась духами, подошла к объекту вожделения и можешь нести всякую чушь — он-то все равно на тебя клюнет. Как ни крути, а «третий рецептор носа» не обманешь!

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)